Бегун из Верхней Салды финишировал вторым на Сибирском международном марафоне

Сегодня днём в Омске спортсмены из 23 стран и 36 регионов России боролись за призовые места в Сибирском международном марафоне. По данным от организаторов марафона, в забеге приняли участие 5558 человек. На дистанции 42,195 км вторым пришёл бегун Максим Никольников родом из города Верхняя Салда свердловской области. Его время на этой дистанции составило 2 часа и 29 минут, и его опередил с отрывом в 11 минут только участник из Краснодара.

Максим профессиональный бегун и часто ездит по соревнованиям, занимая призовые места.

– Было очень жарко, +32 градуса, да и трасса была тяжёлая, – рассказал Максим. – Я в прошлом году участвовал в этом же марафоне, трасса была гораздо легче, и результат у меня был лучше. Но в этом году маршрут изменили из-за ремонта дорог. Но вообще очень хорошо, что проводятся такие мероприятия, приезжают участники из стольких стран.

Как сообщили организаторы, приз за первое место – 250 тысяч, второе место – 120 тысяч, а за третье – 90 тысяч.

Максим 4 недели назад участвовал в марафоне «Белые ночи» в Санкт-Петербурге, стал 8-м из 11 тысяч участников. Весной выиграл марафон в Тольятти, а в прошлом году на этом же марафоне в Омске тоже занял второе место.