Две свердловские паралимпийские чемпионки завоевали медали Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

Две свердловские паралимпийские чемпионки в упорной борьбе завоевали призовые места на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, который проходит в канадском городе Кенмор с 8 по 18 декабря. В первые два дня здесь прошли гонки на короткой и средней дистанции, и уральские девушки в общей сложности принесли российской сборной 4 медали – 2 золота и два серебра.

Михалина Лысова победила в состязании атлетов с нарушением зрения, в первый день в финальной гонке на дистанции 1,2 километра спортсменка показала результат 3 минуты 27,47 секунды. Ее сопровождал спортсмен-ведущий Алексей Иванов. Во второй день Михалина преодолела дистанцию 7,5 километра за 19 минут 57,1 секунды и снова взяла золото.

– Еще одна свердловчанка Анна Миленина в состязаниях «стоячих» спортсменов завоевала серебряную награду, ее сумела обогнать спортсменка из столицы, – сообщили в Паралимпийском комитете России. – Во второй соревновательный день она снова оказалась на втором месте, обойдя спортсменку из Канады.