Свердловская спортсменка завоевала серебряную медаль на кубке мира по плаванию

В столице России вчера завершился первый этап кубка мира по плаванию FINA/airweave-2017. За сборную России выступала Свердловская спортсменка, выпускница «Юности» Мария Темникова. Она показала потрясающие результаты и сумела завоевать серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом.

Итоговое время Марии составило 2 минуты 20,14 секунд. Золото завоевала представительница Дании Рикке Педерсен (2 минуты 19,84 секунды), бронза досталась спортсменке из Ямайки Алие Аткинсон (2 минуты 20,63 секунды).

Всего на московском этапе Кубка мира сборная России заняла 18 призовых мест: шесть раз наши спортсмены были на 1 месте, четыре на втором и восемь раз на третьих.

В этом году турнир состоит из девяти этапов, разделенных на три кластера, в каждый из которых вошли еще по три этапа. Этапы первого кластера прошли в Москве, пройдут Берлине (6-7 августа) и Эйндховене (11-12 августа), второго – в Дохе (22-23 сентября), Дубае (26-27 сентября) и Гонконге (25-26 сентября), Токио (28-29 октября), и третьего – в Пекине (29-30 сентября) и Сингапуре (3-4 октября).

Общий призовой фонд составляет более 2 миллионов долларов США, призовой фонд на каждой индивидуальной дистанции —  3 900 долларов, призовой фонд эстафеты — 6 тысяч долларов США.

22-летняя пловчиха Мария Темникова родилась в Екатеринбурге, выпустилась из ДЮСШ «Юность» и теперь живет в Санкт-Петербурге.

Мы уже писали ранее:

дзюдоистка Дарья Кашина завоевала серебро командных соревнований на Европейском Олимпийском летнем фестивале

Дзюдоистка с урала завоевала серебро на Европейском Олимпийском фестивале.