Товарищеский матч между сборными России и Испании завершился со счётом 3:3

В Санкт-Петербурге состоялся товарищеский матч между сборными России и Испании. Встреча была насыщена опасными моментами, и завершилась вничью – 3:3.

Россияне очень мощно начали матч, проведя несколько опасных атак, но в итоге счёт открыли гости. На девятой минуте Асенсио навесил в штрафную, и оставшийся в одиночестве Хорди Альба спокойно направил мяч в сетку. А на 35 минуте в наши ворота назначили пенальти. Кузяев принял мяч в штрафной плечом, однако Арбитр посчитал, что футболист сыграл рукой. Пенальти реализовал Серхио Рамос.

Чуть позже россияне отыграли один мяч: Смолов пробил в девятку. А в самом начале второго тайма наша команда забила и второй гол. Жирков переправил мяч на Миранчука, и тот с метра «вколотил» его в сетку. Но уже через пару минут испанцы вновь вышли вперед благодаря пенальти! Судьи увидели нарушение со стороны Джикии. Одиннадцатиметровый вновь реализовал Рамос. Окончательный счёт установил Федор Смолов, ударом в девятку ворот де Хеа.

Последние минуты матча получились драматическими: Родриго, выйдя один на один с российским вратарём умудрился врезался коленом прямо в голову голкиперу. Так, в самом конце встречи сборная России осталась без защитника ворот: Андрея Лунёва в крови увезли с поля на элетрокаре. На ворота пришлось встать Денису Глушакову, но почти сразу после возобновления игры судья дал свисток об окончании встречи.

«Боевая ничья, наполненная яркими и невероятными событиями! Много голов, борьбы, спорных моментов. Денис Глушаков, например, стал вратарём, Андрею Лунёву желаем крепкого здоровья! И благодарим всех болельщиков за фантастическую поддержку», – написали в официальном Instagram российской сборной.