Уральские пловчихи завоевали медали на Кубке Сальникова в Санкт-Петербурге

22 декабря, в пятницу, в Санкт-Петербурге стартовал традиционный международный «Кубок Владимира Сальникова» по плаванию на «короткой» воде. В самый первый день соревнований 2 представительницы Свердловской области взяли золотую и бронзовую медали на дистанции в 800 метров.

Из Екатеринбурга Анастасия Кирпичникова стала победительницей на 800-метровке вольным стилем, девушке 17 лет. Она проплыла за 8 минут 26,71 секунду. Бронзовую медаль на этой же дистанции завоевала спортсменка из Каменска-Уральского, Валерия Саламатина, ей 19 лет. Девушка проплыла за 8 минут 45,32 секунды.

В финале дистанции 100 метров на спине москвич Климент Колесников стал автором нового мирового рекорда для 25-метровых бассейнов. Теперь он равняется 48,90 секунды, что на две сотых лучше, чем у прежнего обладателя рекорда американца Мэттью Гриверса.